ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: voborin  
Форум » Партворки » Наземная военная техника » Соберите Танк Тигр (от voborin)
Соберите Танк Тигр
MarussiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
уже покупали)))))))))))
 
voborinДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Привет Марусcя.
Резиновый молоток – Киянка - Потребуется всего несколько раз.
Краски желательно модельные, для пластиковых моделей, Замедлитель высыхания.
Для этой модели потребуется Аэрограф – Площадь покраски слишком большая, кисточкой не успеть, всё подсохнет, пока красите одну сторону вторая начнет подсыхать и краска под кисточкой начнет сворачиваться, сдирать только что покрашенное.


Сообщение отредактировал voborin - Понедельник, 22.08.2011, 16:48

 
MarussiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:33 | Сообщение # 18
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
хорошо, спасибо
 
voborinДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Детали первого номера и METAL PRIMER for undercoating metal parts Фирмы TAMIYA, аэрозоль.

 
MarussiaДата: Вторник, 23.08.2011, 09:45 | Сообщение # 20
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
а где этот набор можно купить?
 
СедойДата: Пятница, 26.08.2011, 14:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Quote (Marussia)
Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно купить краску, молоточек и т.д.

Грунт,краски, кисти я легко нашел в магазине, где продаются товары для художников. У меня он называется "Творчество". В любом городе они есть. Молоточек особо и не нужен.
 
Baron_4iKДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Купил в магазине автозапчастей грунтовку, краску цвета хаки, шкурку...обработал покрасил, села идеально) как на автомобиль)))
 
HorvatДата: Пятница, 02.09.2011, 06:53 | Сообщение # 23
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Всем доброго времени суток! Решился и я собрать модель "Тигра". Первый опыт(блин) не получился комом, хотя определенные усилия в сборке(скорее обработке) пришлось приложить. Как и сказал voborin все покрытие металлизированных деталей пришлось снять с помощью надфиля и наждачной бумаги, потому как благодаря китайскому производству оно(покрытие) при первичной обработке принялось благополучно отлетать. Были проблемы с соединением частей ствола - плотно они не подходили друг к другу. Я их соединил с помощью клея и затянул на пластиковые(3-4 шт) хомуты вдоль ствола. Склеилось идеально. После обработки надфилем щель соединения практически перестала быть заметной, ну а после окраски, пушка как будто цельно отлита. Зато за счет скрупулезной очистки, быстро пролетел рабочий день, благо выездов не оказалось(работаю я водителем). Покрыл грунтовкой для различных поверхностей с помощью поролоновой губки. Почему-то в гараже не оказалось аэрозоля. Просто не хотелось ехать в магазин специально за ней. Через сутки, после высыхания грунтовки, части пушки были собраны воедино. Ну а краску цвета слоновой кости, я приобрел в строительном магазине. Краска глянцевая, универсальная в аэрозольном баллоне. Стоит дешевле чем автомобильная. Окраска получилась весьма хорошей и ровной. Итак: первый номер закончен. Вчера приобрел номер второй. Сижу на больничном, а весь инструмент, грунтовка, краска и пушка на работе. Друзья обещали привезти сегодня. Руки чешутся biggrin Хотя деталей мало. За два дня управлюсь и опять ожидание. Друзья, если кто-то будет оставлять подсказки и полезные советы, буду очень благодарен. Надеюсь, что и мой первый опыт окажется кому-то полезным. С Уважением, Александр Ветлугаев, г. Кемерово. До новых встреч cool
 
ViperДата: Пятница, 02.09.2011, 16:03 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
1. Покрытие с металлических деталей убирать-тормозной жидкостью. Даже на пластике если накосячили-текстура останется (не смывать,а замачивать в жидкости, потом теплой водой с щеткой и фейри..и прочими) .Ну или Тамью юзать-што дорого.
2. Пластик низкого давления-што тоже не айс..однозначно мыть с каким нить фейри..(как и весь пластик после пресс формы)
3. Грунтовка на литниках-какой смысл...потом резать и пилить все равно....
4. Клей-из опыта "Супер момент профи" (не белеет и дешевле Zap)
5. Облой с пластика соскребать и срезать модельным ножом. Надфили и наждачка наделает кучу царапин-потом будет выглядеть некамильфо.

Вообщем как с любым партворком..не торопится...дождатся башни полностью...хотя я понимаю что руки чешутся biggrin


Сообщение отредактировал Viper - Суббота, 03.09.2011, 09:51

 
MonstradamusДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:12 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Увидел рекламу партворка по ТВ и решил попробовать себя в этом нелегком деле. Купил стартовый номер, стал собирать и сразу же столкнулся с проблемой: ствол орудия (из двух половинок) оказался кривым. Попробовал пройтись кияночкой (по инструкции), частично помогло, но зазор между швами все равно большой (около миллиметра). Друг посоветовал посадить всеи дело на супер-клей, стянуть ствол изолентой, или скотчем и оставить на сутки, но я сомневаюсь, что это поможет, ведь потом дульный тормоз нужно будет прикручивать шурупчиком и тогда вся склейка коту под хвост. Посоветуйте пожалуйста выход, не хочется начинать процесс сборки сразу с напильника!
 
ViperДата: Понедельник, 05.09.2011, 03:36 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Именно с него)) Плюс шпаклевка (в авотмагазине-по металлу)
 
HorvatДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:17 | Сообщение # 27
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
biggrin Всем привет! Viper конечно прикололся, но про напильник он прав. Если прочтешь мой постик, то увидишь, что я писал, склеил две половинки каким-то суперклеем, что оказался под рукой и стянул конструкцию на пластиковые хомуты. По прошествии часов двух хомуты убрал и обработал напильником(надфилем и наждачкой). После грунтовки и окраски зазоров не видать, как будто отлили целиком пушку.
 
MonstradamusДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:00 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Horvat, При установке дульного тормоза, склейка не разошлась?
 
mauzer1972Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:48 | Сообщение # 29
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
[code] voborin, Вопрос ко всем коллеги,а где теперь покупать или купить Tiger 1-Aufs E в масштабе 1:16 как в журнале если кто знает киньте ссылку пожалуйста!A то 2 номера купил а что делать дальше и где искать не знаю!Очень хочется такую модель собрать!!!Именно фирмы hachette !

Добавлено (16.09.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Очень надеюсь что ктонить чтонить посоветует дельное!!!

 
voborinДата: Суббота, 17.09.2011, 08:38 | Сообщение # 30
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Tiger 1-Aufs E в масштабе 1:16 с внутренней отделкой только у hachette,
Проблему о партворке в Санкт-Петербурге знаю, ищи друзей, знакомых в других городах кто поможет,
 
Форум » Партворки » Наземная военная техника » Соберите Танк Тигр (от voborin)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: